вторник, 17 июля 2012 г.

"Bobruisk Open"

В самом центре безжизненной пустыни под названием "июльское ориентирование в Беларуси", расположился небольшой живописный оазис - "Bobruisk OPEN". Именно к нему в прошедшие выходные устремились полторы-две сотни измученных соревновательной жаждой белорусских ориентировщиков.
Оба старта - спринт в субботу, и классическая дистанция в воскресенье были отлично организованы. Особенно порадовали откорректированные карты, а также приятный чистый лес и планировка во второй день. Казалось бы, известное место, а бежалось как в первый раз.

Это были мои первые соревнования в году, которые я бежал без боли или без мыслей о том, что травма не зажила. Настроение было соответствующим. После месяца тренировок ни о какой скорости пока речи нет. Перемещение - строго по самочувствию, без фанатизма и давления.


В таких условиях, относительно неплохо пробежал спринт, проиграв победителю около 2-х минут.
Преодоление дистанции подобного типа на невысоких скоростях превращается в довольно скучное занятие. Пришлось тренировать базовые навыки ориентирования.

Поскольку результаты соревнований определялись по сумме двух дней, основная борьба развернулась на классике. "Мечта ориентировщика" - так бы я охарактеризовал трассу в этот день. Чистый лес, мелкий рельеф, пара интересных КП в зелени, забегание в приятные болота - всё это оставило самые положительные впечатления.

В спортивном плане меня могло спасти, и дать шансы на тройку только идеальное прохождение дистанции. Успешно справившись с этой задачей, всё же занял 4-е итоговое место - в 22 секундах от призов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий