среда, 7 ноября 2012 г.

Завершение сезона. #2 - "Кубок Литвы"

Совершенно забыл про этот замечательный старт. Точнее, я его не видел в календаре worldofo.com, и уже готовился бежать "Белую Русь". Вовремя подсказали, поэтому нарушать хорошую традицию осеннего заезда в Литву не пришлось.

Накануне соревнований, как всегда, стоял вопрос о пересечении нашей любимой, и как третья зелёнка труднопроходимой, государственной границы. В день старта - субботу, попытка вырваться из материнских объятий родины могла закончиться невыходом в лес, поэтому выехал в пятницу вечером. Подъехав  9-м номером к шлагбауму, на всё про всё затратил "всего" около 2,5 часов.

В этом году местом проведения были выбраны ближайшие и не очень окрестности города Тракай. Места оказались довольно холмистыми. Короткая на первый взгляд классика в 12,5 км далась на удивление тяжело. На концовку просто не хватило - возможно, кроме рельефа, ещё и из-за мягкого лиственного грунта. 

Ошибок практически не было, единственное - совсем не понял склон по пути на 2-й КП, и потерял на этом около 2-х минут. Весьма странное место для, в целом, очень хорошей карты. Смог приблизительно себя обнаружить только по морской глади непреодолимого болота внизу. После этого всё вязалось, читалось, и ориентирование просто было в кайф.

Центр соревнований на средней дистанции располагался в живописном местечке, вроде наших "баз отдыха" - "TonyResort". 

После классики не восстановился, поэтому бежал без особого задора и вдохновения. Старался держать темп, и на этом погорел по пути к 4-му КП, оставив на нём более минуты

Серия коротких перегонов сменилась более длинными - пришлось напрячься при выборе варианта на КП13 - вроде, не самый плохой. Затем была вторая ошибка, не разобрался на склоне с КП14 - еще +1.00. Концовка по очень красивому, мягкому болоту - кто оббежал, тот проиграл. 

По сумме двух дней обосновался на 9-м месте

Комментариев нет:

Отправить комментарий