понедельник, 20 августа 2012 г.

Коварное Что-то на Кубке Клубов

В прошедшие выходные в Шклове состоялся главный клубный старт года. Я готовился к своей первой в сезоне классической дистанции, и, конечно же, хотел помочь своему клубу "Белая Русь" в эстафете. После напряженной серии FancyCup-SuperElk было достаточно времени для отдыха. В четверг немого встряхнулся, и был готов к испытаниям, которые таят в себе непростые шкловские леса.


Перед стартом в субботу, однако, чувствовал себя как-то не очень хорошо. Казалось - снова что-то не то съел, как перед FancyCup. Жуткую слабость в ходе разминки побороть так и не удалось, и в этом состоянии выбежал на классику. На первый пункт выбрал обходной вариант - уж очень не хотелось сразу лезть в зелёнку, но потерял много времени на склоне при заходе на КП - залез слишком высоко. Второй и третий - без проблем, хотя склон всё же читался с трудом. По пути к четвёртому продолжал больше бороться со своим состоянием, и уже на самом КП мозг выдал команду "HALT".  Сход с дистанции - весьма неприятный момент, но, судя по всему, мне в этот день вообще не стоило выбегать.

Вечерняя культурная программа прошла в палатке, с температурой 37 - 37,5. Что это было - так и не понял; видимо, какой-то вирус. Выступать на следующий день я не мог, чем окончательно подвёл команду - в итоге мы заняли 2-е место. По приезде домой была зафиксирована температура 37С. В данный момент лечусь.

По итогам: необходимо жёстче контролировать свое состояние накануне стартов - пульс, общее самочувствие.

В дальнейших планах - тренировки до конца августа и супер-интересная осень: турне по Финляндии, ДЮКи, марафон, БНТУ, Белая Русь, БГУ.

Будьте здоровы!


5 комментариев:

  1. Рома, привет, а где в этом году будет марафон? Пётр Балабанов

    ОтветитьУдалить
  2. По слухам, что-то дорисовывают в Хатыни.
    Но вообще, это большая тайна - как всегда.

    ОтветитьУдалить
  3. интересно, чуть более месяца до старта, а такая тайна...есть надежда, раз проводит "Белая Русь", то Триденского к дистанциям и рисовке не подпустят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько мне известно, как раз картами и дистанциями Белая Русь не занимается. Поэтому единственное, что гарантируется - одинаковые условия для всех... :) Приезжайте!

      Удалить
    2. Дистанции и карты, как раз, готовит Т.

      Удалить