суббота, 17 сентября 2011 г.

ДЮКи - значит пришла осень

Сегодня бегал отличный старт - классическую дистанцию Кубка Детско-юношеских команд (по М21, естественно). В данных соревнованиях принимаю участие ежегодно, и всегда - с удовольствием.

К забегу настраивался серьёзно, поскольку планировал его как один из контрольных при подготовке к Чемпионату Беларуси на марафонской дистанции (да, да, в этом году я решил его бежать). Задачи ставились стандартные - постоянная работа с картой и безошибочное взятие пунктов. В физическом плане специально к старту не подводился, поэтому начал не быстро, и разбежался только на последних километрах.

Карта и местность хорошо известны, однако без должного настроя здесь обычно без ошибок не обходится. Дистанцию планировал Юра Тамбасов. На старт выходил в приподнятом настроении - в предвкушении интересной гонки. Таковой она и получилась.

Начало удалось неплохо. Пришлось сбросить скорость при заходе на первый КП - зелень в его районе разрослась, а полянки подхватывались с трудом (+0.10). На КП7 потратил время на чтение канав, чтобы убедиться что бегу по нужному носу. В итоге не дочитал заход, и вылетел ко второй ямке - пришлось возвращаться (+0.15). При уходе с 8-го КП решил оббежать зеленку. Видимо, зря. К тому же, лишние полянки немного сбили при взятии пункта (+0.25).
Дальше все ОК, но на беговых пунктах 15-16 многовато проиграл ходом - в сумме почти 1 минуту Андрею Салину. После КП18 снова стало веселее - на 19-м не прочитал ничего, набрёл на пункт "по запаху". Нарисованная к КП20 красная линия изгибается - решаю бежать как советуют. Уходя с КП, вижу Диму Крапивко - на 21-й он бежит прямо. Мне же кажется, что по тропе будет быстрее. Дальше внимательно - 22-23, и можно выдохнуть - впереди только финишный КП24. Немного расслабившись, едва не пропускаю исчезающую тропу-срезку. В итоге, выделив непозволительно много процессорного времени тропе, убегаю не туда на перекрёстке (+0.15).

 По итогам: В общем и целом - неплохо. Концовку немного смазал - нужно учиться быстро возвращаться в карту после неожиданных сбоев.

S = 9.2 / 10.9 km
t = 54.37
V = 5.56 / 5.0 min/km
Ошибки: 1.10

P.S. Занял 4-е место, проиграв 3-му 8 сек. Вот он - последний КП.
Результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий