вторник, 22 апреля 2014 г.

Пути Ж21Е классической дистанции "Кубка Гродно-2014"

Тему "Кубка Гродно-2014" закрываем путями движения первой тройки группы Ж21Е. Детального разбора делать не буду, поскольку дистанция схожа с М21Е. Ошибки, соответственно, те же.

Дистанция без путей:


Занявшая первое место Настя Денисова показала на дистанции отличную скорость, и зачастую выигрывала перегоны даже ошибаясь. Журавлёва Татьяна также бежала неплохо, однако настоящей катастрофой для неё стал КП №6, на котором она оставила около 6 минут. Причина та же, что и у мужчин - неверно выбранная точка захода. 


4 комментария:

  1. ох не соглашусь я по поводу "неверно выбранная точка захода". из карты не вижу, почему я не пройду 200м азимутом, а вместо этого должна "рисовать" себе дополнительный пункт в виде конца сухой канавы????!!!! скорее слабо прорисована ситуация, особенно в районе КП, что собственно не позволило после первого моего "промаха" взять пункт со второго (и даже с третьего!) раза.
    Таня Ж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Азимутом? Этот пункт? Ну только закрыв глаза, и перекрестившись.

      Удалить
  2. с последней привязки, естественно, которая хорошо различима и находится практически на красной линии и всего-то 200м до КП!!! а что у нас карты настолько плохи, что длинный азимут только перекрестившись??? например, в Багуте неоднократно бегали по 500-700-м азимуты и все в ноль!!!
    Таня Ж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я к тому про "перекрестившись", что не азимутный это пункт. Ошбика даже в 2 мм - и ты не попадаешь в нос, внизу которого стоит КП. Поэтому, идя азимутом, тебе нужно представлять всю ситуацию в районе КП - чтобы скорректировать эти возможные 2-3мм. Исходя из карты, сделать это не очень просто. Поэтому ищется более простой вариант - железная точка захода. Одна.
      Или для тебя азимут - это вариант на все случаи жизни?

      Удалить