пятница, 1 марта 2013 г.

Последние дни нескучной зимы

Официально закончившаяся вчера зима 2012-2013 едва не стала для меня чрезвычайно скучной и бесконечно длинной. Во многом благодаря очередному приступу тунеядства. Не говоря уже о том, что для ориентировщика-летника три зимних месяца в родной Беларуси - по определению время трудное, и не очень интересное.


Заняться зимними видами спорта снова не получилось, хотя в этом сезоне я приобрёл палки, а специально подготовленные люди напарафинили мне купленные несколькими годами ранее лыжи. Затем всё уперлось в выбор и покупку лыжных ботинок и креплений - этот квест осилить за вменяемые деньги я не смог. Снова пришлось всю зиму топтать снег и лед ногами.

Кроме бега нужно было найти ещё какую-нибудь полезную работу, на выполнение которой было бы жалко тратить бесценные дни летнего сезона. И решение было найдено - ремонт. В итоге с начала декабря был загружен так, что не успел глазом моргнуть, как наступила середина февраля. Последние две недели зимы прошли в легком депресняке - снова нужно было искать смысл жизни.

В этом году не планировал никакой экзотики в виде двухнедельных сборов в турциях-португалиях. Из опыта прошлых лет был сделан вывод о полной бесполезности и даже вреде таких поездок, за исключением тех случаев, когда приезд запланирован в нашу климатическую весну. Прелести двойной акклиматизации, повышенная травмоопасность при смене грунта (снег - камни, к примеру) и другие неприятности - это не то, что хотелось бы иметь в начале сезона. Были мысли о том, чтобы уехать на конец февраля и март в Алушту, но по разным причинам от сбора пришлось оказаться. Оставлю Крым на следующую зиму.

В последние дни зимы нагрянул с внезапной проверкой в Раубичи. В лес не сунуться из-за сурового наста, поэтому приходится искать места для тренировок. К моему прибытию подготовились неплохо - начали устанавливать в восточной части ЛР трассы осветительные мачты. В результате чего натаскали на снег и асфальт песка, создав практически летние условия для тренировок. Надеюсь, какое-то время эти горки такими и останутся - рекомендую.


2 комментария:

  1. Могу составить компанию с очередной проверкой Раубич 5.03 после обеда. Deal?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок! Только надо начинать где-то в 16 - 16.30 чтобы не напороться на работяг.

      Удалить